MENU

За что отвечают управляющие компании?

Основные заботы по содержанию имущества многоквартирного дома в большинстве случаев берет на себя управляющая компания (УК) – организация, избранная для этих целей собственниками жилья или их товариществом (ТСЖ).

Между жильцами и управляющей компанией, как правило, заключается так называемый договор управления – документ, всесторонне регламентирующий их взаимоотношения. В частности, в договоре должно быть упомянуто, какие работы службы ЖКХ обязаны делать в квартире и в доме, какую ответственность они несут перед жильцами и какую ежемесячную оплату эти услуги предусматривают.

На что управляющие компании тратят деньги собственников?

Оплачивая коммунальные счета, собственник или наниматель вправе рассчитывать на то, что управляющие компании будут проводить своевременный ремонт общего имущества в доме – то есть тех коммуникаций и помещений, которые обслуживают более одной квартиры. Сюда относятся ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: angelmen | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Взыскание долгов ЖКХ, как показывает практика, является одной из актуальнейших проблем для управляющих компаний и ТСЖ г. Вологды. Как показывает практика, долги в сфере ЖКХ имеют тенденцию к неизменности, то есть объем задолженности жильцов более-менее постоянен, хотя управляющие организации ведут постоянную работу по уменьшению своей дебиторской задолженности.

Взыскание долгов ЖКХ имеет свои особенности

По сути, взыскание делится на досудебный, судебный этап, и контролирование исполнительного производства.

Помните, взыскание дебиторской задолженности по ЖКХ имеет свои временные рамки и ограничено сроком исковой давности - 3 года. Поэтому при наличии просроченной задолженности свыше трех месяцев, рекомендуется готовить документы в суд для судебного разбирательства.

Наши специалисты успешно взыскивают д ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: angelmen | Дата: 02.04.2015

К нашим юристам обратился молодой человек, который приобрел товар в магазине Сантехника на М.Ульяновой и придя домой распаковав обнаружил, что товар имеет механические повреждения. В добровольном порядке вернуть товар покупателю не удалось.

В судебном порядке наши специалисты вернули товар в магазин, а так же выплачена компенсация за моральный вред. Все расходы на представителя, так же были взысканы с торговой организации. 

Благодаря нашим усилиям наш клиент не понес никаких затрат на защиту своих прав и интересов.

Просмотров: 363 | Добавил: GazMeet | Дата: 26.03.2015

К нашим юристам обратилась девушка, которая приобрела косметику Desheli в компании ООО "Ясмин" по адресу г.Вологда, ул.Новгородская д.2А. После двухдневного использования косметических средств клиентке пришлось обратиться к дерматологу, который поставил диагноз аллергическая реакция на косметику Desheli. 

При квалифицированной работе наших юристов удалось вернуть косметику  в торговую организацию. В судебном порядке наши юристы расторгли кредитный договор по которому была приобретена в кредит косметика Desheli.

В итоге работы наших юристов клиент не понес никаких неустоек и пени.

Просмотров: 363 | Добавил: GazMeet | Дата: 25.03.2015

« 1 2