MENU
Главная » 2015 » Апрель » 23

Возмещение ущерба за счет виновника

На основании ст.1064 Гражданского кодекса Российской федерации вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим.

Если квартира была залита по вине собственников или нанимателей соседней квартиры, а они в добровольном порядке не намерены возмещать причиненный вред, то этот вопрос можно решить в судебном порядке. Гражданин, которому причинен материальный ущерб, вправе предъявить иск в суд к собственнику или нанимателю, причинившему вред его имуществу, и предоставить в суд доказательства факта залива, виновности ответчика и размера материального ущерба.

Для этого в организацию, обслуживающую дом, следует написать заявление о составление Акта залива квартиры, в котором должны быть зафиксированы дата и время происшествия, а также описаны повреждения квартиры, мебели, бытовой техники и т.д. с указанием размеров поврежденных элементов.

После этого должна быть произведена ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: angelmen | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Бытует мнение, что юрист-это дорого.

Да, это так. Грамотный юрист стоит дорого, как и любой качественный товар или хорошо выполненная работа все имеет свою цену. Когда нарушаются Ваши права и Вам необходимо восстановить справедливость, только юрист сможет Вам помочь. Вы же не занимаетесь само лечением, когда заболеете или не садитесь за штурвал самолета, когда летите в отпуск, Вы обращаетесь к профессионалам.

Но в большинстве случаев по решению суда ваш должник или тот кто нарушил Ваши права обязан Вам компенсировать все понесенные расходы. Тем самым для Вас услуги юриста становятся бесплатными

Не бойтесь обращаться к профессионалам. Мы гарантируем Вам бесплатную консультацию на которой расскажем все перспективы решения Ваших проблем.

Звоните, консу ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: 35jurist | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)